Advertisement

Regularisierung singulärer Integralgleichungen vom nicht normalen Typ mit stückweise stetigen Koeffizienten

  • Baldur M. Schüppel
Conference paper
Part of the Lecture Notes in Mathematics book series (LNM, volume 561)

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Prößdorf, S. Eindimensionale singuläre Integralgleichungen und Faltungsgleichungen nicht normalen Typs in lokalkonvexen Räumen, Habilitationsschrift K.-M.-Stadt (Chemnitz) 1967.Google Scholar
  2. [2]
    Prößdorf, S. Einige Klassen singulärer Cleichungen, Birkhäuser Verlag Basel und Stuttgart 1974.Google Scholar
  3. [3]
    Rakovščik, L. S. Einige Sätze über Regularisatoren linearer Operatoren in Banachräumen (russ), Doklady akad. nauk SSSR 140, Nr. 5, 1023–1025 (1961).Google Scholar
  4. [4]
    Gochberg, I. C. and N. Ja. Krupnik Singular integral operators with piecewise continuous coefficients and their symbols, Math. USSR Izvestija, Vol. 5 (1971), No. 4. Übers. aus Izv. Akad. Nauk SSSR, ser. Mat. Tom 35(1971)Nr.4Google Scholar
  5. [5]
    Chvedelidse, B. V. Lineare unstetige Randwertaufgaben der Funktionentheorie, singuläre Integralgleichungen und einige ihrer Anwendungen (russ.), Trudy Tbil. mat. inst. 23, (1956), 3–158.Google Scholar
  6. [6]
    Gochberg, I. C. and N. Ja. Krupnik Singular integral equations with continuous coefficients on a compound contour (russ.), Mat. Issled. 5 (1970), no. 2, 89–103.MathSciNetGoogle Scholar
  7. [7]
    Gachov, F. D. Randwertaufgaben der Theorie analytischer Funktionen und singuläre Integralgleichungen" (russ.) Habilitationsschrift, Tiflis 1941.Google Scholar
  8. [8]
    Gachov, F. D. Randwertaufgaben für analytische Funktionen und singuläre Integralgleichungen (russ.) Isv. Kazansk, fiz.-matem. O.-va 14, ser. 3, 1949, 75–160.Google Scholar
  9. [9]
    Schüppel, B. M. Regularisierung singulärer nicht elliptischer Integralgleichungen mit unstetigen Koeffizienten, Inaugur. Diss., Universität München 1973.Google Scholar
  10. [10]
    Schüppel, B. M. Regularisierung singulärer Integralgleichungen vom nicht normalen Typ mit unstetigen Koeffizienten, ZAMM 56, T265–T266 (1976).MATHGoogle Scholar
  11. [11]
    Prößdorf, S. Ein Satz über die äquivalente Regularisierung abgeschlossener Operatoren, Wissensch. Zeitschr. d. TH KMSt., Jahrg. 10, Heft 5 (1968), 555–556.MATHGoogle Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1976

Authors and Affiliations

  • Baldur M. Schüppel
    • 1
  1. 1.Darmstadt

Personalised recommendations