Advertisement

Développements asymptotiques, transformation de mellin complexe et intégration sur les fibres

  • D. Barlet
  • H.-M. Maire
Chapter
Part of the Lecture Notes in Mathematics book series (LNM, volume 1295)

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Références

  1. [1]
    BARLET D.: Convexité de l'espace des cycles, Bull. Soc. Math. (France) 106, 373–397 (1978).MathSciNetzbMATHGoogle Scholar
  2. [2]
    BARLET D.: Développement asymptotique des fonctions obtenues par intégration sur les fibres, Invent. Math. 68, p. 129–174 (1982).MathSciNetCrossRefzbMATHGoogle Scholar
  3. [3]
    BARLET D.: Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4ème série 17, 293–315 (1984).MathSciNetzbMATHGoogle Scholar
  4. [4]
    BJORK J.E.: Rings of differential operators, North Holland 1979.Google Scholar
  5. [5]
    KASHIWARA M.: B-functions and holomonic systems, Invent. Math. 38, 33–53 (1976).MathSciNetCrossRefzbMATHGoogle Scholar
  6. [6]
    LEJEUNE M. et TEISSIER B.: Clôture intégrale des idéaux et équisingularité, Séminaire Ecole Polytechnique (1974).Google Scholar
  7. [7]
    MAIRE H.M.: Sur les distributions images réciproques par une fonction analytique, Comment. Math. Helvetici 51, 395–410 (1976).MathSciNetCrossRefzbMATHGoogle Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1987

Authors and Affiliations

  • D. Barlet
    • 1
  • H.-M. Maire
    • 2
  1. 1.Université de Nancy I MathématiquesVandoeuvre Les Nancy
  2. 2.Universite De Genève Section de MathématiquesGenève 24

Personalised recommendations