Asymptotische Gesetƶe der Wahrscheinlichkeitsrechnung

  • Authors
  • A. Khintchine

Part of the Ergebnisse der Mathematik und Ihrer Grenƶgebiete book series (MATHE1, volume 4)

Table of contents

  1. Front Matter
    Pages I-V
  2. A. Khintchine
    Pages 1-16
  3. A. Khintchine
    Pages 24-46
  4. A. Khintchine
    Pages 59-75
  5. Back Matter
    Pages 76-79

About this book

Introduction

Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

Keywords

Endlichkeit Ereignis Maß Ringe Statistik Wahrscheinlichkeit Wahrscheinlichkeitsrechnung

Bibliographic information

  • DOI https://doi.org/10.1007/978-3-642-49742-1
  • Copyright Information Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1933
  • Publisher Name Springer, Berlin, Heidelberg
  • eBook Packages Springer Book Archive
  • Print ISBN 978-3-642-49460-4
  • Online ISBN 978-3-642-49742-1
  • About this book
Industry Sectors
Pharma
Biotechnology
Electronics
Consumer Packaged Goods
Energy, Utilities & Environment
Aerospace