Advertisement

Annales des Télécommunications

, Volume 19, Issue 7–8, pp 172–172 | Cite as

Comportement asymptotique et problèmes de stabilités relatifs aux équations différentielles ordinaires de L. Cesari

  • J. Schwob
Comptes Rendus de Livres
  • 14 Downloads

Référence

  1. Comportement asymptotique et problèmes de stabilités relatifs aux équations différentielles ordinaires de L. Cesari Titre 16 de la collection «Ergebnisse der Mathematik und Ihrer Grenzgebiete». Ed. Springer, Berlin, Göttingen, Heidelberg (1963); 1 vol. relié 16×24; VIII+271 p.; 22 fig.; bibl. (nombr. réf.).—Prix; 36 DM.—Ouvrage reçu en service de presse; annoncé dans leBulletin signalétique des télécommunications (septembre 1963) sous la cote L 6997.Google Scholar

Copyright information

© Institut Telecom / Springer-Verlag France 1964

Authors and Affiliations

  • J. Schwob

There are no affiliations available

Personalised recommendations