Advertisement

Trabajos de Estadistica

, Volume 12, Issue 1–2, pp 1–10 | Cite as

Un theoreme de la theorie statistique des modeles lineaires

  • H. Breny
Article
  • 11 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Références

  1. [I]
    Breny, H.: Modèles linéaires en analyse statistique.L'Enseignement mathématique, 2eme série, t. VI (1960), 51.MathSciNetGoogle Scholar
  2. [II]
    Ccheffé, H.: Analysis of variance. New-York. Wiley (1959).Google Scholar

Copyright information

© Springer 1961

Authors and Affiliations

  • H. Breny
    • 1
  1. 1.Maître de conférences à l'Université de LiègeLiègeBélgica

Personalised recommendations