Advertisement

Allgemeine Randwertprobleme für Systeme elliptischer Differentialgleichungen; die Zurückführung auf eine von F. Noether untersuchte Klasse singulärer Integralgleichungen

  • Joachim
  • Johannes Nitsche
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    W. Haack,Allgemeine Randwertprobleme für Differentialgleichungen vom elliptischen Typus. Die Uberführung des Randwertproblems für Systeme elliptischer Differentialgleichungen auf Fredholmsche Integralgleichungen, Math. Nachr.7, 1–30 (1952).MATHCrossRefMathSciNetGoogle Scholar
  2. [2]
    L. Lichtenstein,Neuere Entwicklung der Theorie partieller Differentialgleichungen vom elliptischen Typus, Encykl. math. Wiss.II 3,2, 1277–1334 (1924).Google Scholar
  3. [3]
    J. Nitsche,Das erste Randwertproblem eines linearen elliptischen Differentialgleichungssystems, Math. Nachr.7, 31–33 (1952).MATHCrossRefMathSciNetGoogle Scholar
  4. [4]
    F. Noether,Uber eine Klasse singulärer Integralgleichungen, Math. Ann.82, 42–63 (1920).CrossRefMathSciNetGoogle Scholar

Copyright information

© Springer 1953

Authors and Affiliations

  • Joachim
    • 1
  • Johannes Nitsche
    • 1
  1. 1.Berlin-Charlottenburg

Personalised recommendations