Advertisement

Journal d’Analyse Mathématique

, Volume 40, Issue 1, pp 263–268 | Cite as

Approximation de fonctions par des sommes d’exponentielles sur un arc rectifiable

  • A. Baillette
  • J. A. Siddiqi
Article
  • 17 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Bibliographie

  1. 1.
    Aimée Baillette et Jamil A. Siddiqi,Non-totalité d’exponentielles sur un arc rectifiable, C. R. Acad. Sci. Paris Séries A289 (1979), 177–179.MATHMathSciNetGoogle Scholar
  2. 2.
    Paul Malliavin et Jamil A. Siddiqi,Classes de fonctions monogènes et approximation par des sommes d’exponentielles sur un arc rectifiable de C, C. R. Acad. Sci. Paris Séries A282 (1976), 1091–1094.MATHMathSciNetGoogle Scholar

Copyright information

© The Weizmann Science Press of Israel 1981

Authors and Affiliations

  • A. Baillette
    • 1
    • 2
  • J. A. Siddiqi
    • 1
    • 2
  1. 1.Departement de MathématiquesUniversité de PerpignanPerpignanFrance
  2. 2.Department de MathématiquesUniversité LavalQuebecCanada

Personalised recommendations