Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 46, Issue 1, pp 77–90 | Cite as

Autographirte Vorlesungshefte, II

Ueber lineare homogene gewöhnliche Differentialgleichungen der zweiten Ordnung, Sommer 1894
  • Felix Klein
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    Man vergleiche hierzu die allgemeinen gestaltlichen Untersuchungen über geradlinige Polygone, welche Herr Schönflies in Bd. 42 dieser Annalen pag. 377 ff. (1892) giebt.Google Scholar
  2. *).
    Geometrische Studien zur Theorie der Schwarz'schens-Function; Theil I, diese Annalen Bd. 44 (1893), Theil II, Bd. 46 (1894).Google Scholar
  3. **).
    American Journal, t. 16 (1893).Google Scholar
  4. *).
    Ueber die Reihenentwickelungen der Potentialtheorie, Teubner 1894.Google Scholar
  5. *).
    Vergl. hierzu die allgemeinen Untersuchungen von Herrn Schönflies über Kreisbogenvierecke in Bd. 44 dieser Annalen (1893).Google Scholar

Copyright information

© Druck und Verlag von B. G. Teubner 1895

Authors and Affiliations

  • Felix Klein
    • 1
  1. 1.Göttingen

Personalised recommendations