Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 46, Issue 1, pp 1–30 | Cite as

Die singulären Lösungen der partiellen Differentialgleichungen mit 3 Variabeln

  • Eduard v. Weber
Article
  • 27 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    Solutions Singulières etc. Savants Étrangers XXVII 1883.Google Scholar
  2. *).
    Vgl. meine Arbeit: Theorie der Flächenelemente des Raumes von 3 Dimensionen (diese Annalen Bd. 44, pag. 458 ff.)Google Scholar
  3. *).
    Vgl. Darboux l. c. I. Theil.Google Scholar
  4. *).
    Darboux l. c. p. 67.Google Scholar
  5. *).
    l. c. p. 153 u. f.Google Scholar
  6. *).
    Poincaré, Liouville's J. sér. III. t. 7. p. 390.Google Scholar
  7. *).
    l. c. Poincaré, Liouville's J. sér. III. t. 7. p. 68 u. f.Google Scholar

Copyright information

© Druck und Verlag von B. G. Teubner 1895

Authors and Affiliations

  • Eduard v. Weber
    • 1
  1. 1.München

Personalised recommendations