Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 83, Issue 1–2, pp 143–148 | Cite as

Über die Schwarzsche Extremaleigenschaft des Kreises unter den Kurven konstanter Krümmung

  • Axel Schur
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. 1).
    Vgl. etwa Cesàro-Kowalewski, Vorlesungen über natürliche Geometrie (1901); S. 4; oder; Scheffers, Anwendung der Differential- und Integralrechnung auf Geometrie, 2. Auflage (1910), Bd.1, S. 51 u. S. 391.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1921

Authors and Affiliations

  • Axel Schur
    • 1
  1. 1.Münster i. W.

Personalised recommendations