Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 83, Issue 1–2, pp 74–76 | Cite as

Über die Differente eines algebraischen Zahlkörpers

  • Michael Bauer
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. 2).
    Zur Theorie der Ideale. Göttinger Nachrichten 1894, S. 272–277.Google Scholar
  2. 3).
    Landsberg, Über Reduktion von Gleichungen durch Adjunktion. Journal für Math.132, S. 1–20. Die Grundprinzipien gehen auf Dedekind zurück.Google Scholar
  3. 4).
    Diese Tatsache ist auch direkt ableitbar.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1921

Authors and Affiliations

  • Michael Bauer
    • 1
  1. 1.Budapest

Personalised recommendations