Skip to main content
Log in

Über eine asymptotische Eigenschaft der Ableitungen der ganzen Funktionen von den Geschlechtern 1 und 2 mit einer endlichen Anzahl von Nullstellen

  • Published:
Mathematische Annalen Aims and scope Submit manuscript

This is a preview of subscription content, log in via an institution to check access.

Access this article

Price excludes VAT (USA)
Tax calculation will be finalised during checkout.

Instant access to the full article PDF.

Literaturnachweis

  1. Man sehe Pólya, Über die Nullstellen sukzessiver Derivierten, Math. Zeitschr. 12 (1921), S. 36. Wie Herr Pólya mitteilt, hat eine Arbeit von Herrn Ålander ihm den Anlaß zu dieser Abhandlung gegeben.

    Google Scholar 

Download references

Author information

Authors and Affiliations

Authors

Rights and permissions

Reprints and permissions

About this article

Cite this article

Wiman, A. Über eine asymptotische Eigenschaft der Ableitungen der ganzen Funktionen von den Geschlechtern 1 und 2 mit einer endlichen Anzahl von Nullstellen. Math. Ann. 104, 169–181 (1931). https://doi.org/10.1007/BF01457931

Download citation

  • Received:

  • Issue Date:

  • DOI: https://doi.org/10.1007/BF01457931

Navigation