Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 69, Issue 4, pp 514–516 | Cite as

Über das Verschwinden der ersten Variation bei zweidimensionalen Variationsproblemen

  • Leon Lichtenstein
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literature

  1. *).
    Vgl. Hadamard, Comptes Rendus Bd. CXLIV (1907), S. 1092.Google Scholar
  2. *).
    Vgl. H. Petrini, Les dérivées premières et secondes du potentiel logarithmique, Journal de Mathématiques 1909 [S. pp127–223], S. 133.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1910

Authors and Affiliations

  • Leon Lichtenstein
    • 1
  1. 1.Charlottenburg

Personalised recommendations