Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 85, Issue 1, pp 115–122 | Cite as

Über eine quasi-periodische Eigenschaft Dirichletscher Reihen mit Anwendung auf die DirichletschenL-Funktionen

  • Harald Bohr
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. 1).
    H. Bohr, Über die gleichmäßige Konvergenz Dirichletscher Reihen, Journal für die reine und angewandte Mathematik143, S. 203–211.Google Scholar
  2. 2).
    H. Weyl, Über die Gleichverteilung von Zahlen mod. Eins, Mathematische Annalen77, S. 313–352.Google Scholar
  3. 3).
    H. Bohr, Lösung des absoluten Konvergenzproblems einer allgemeinen Klasse Dirichletscher Reihen, Acta mathematica36, S. 197–240.Google Scholar
  4. 4).
    H. Bohr, Zur Theorie der Riemann'schen Zetafunktion im kritischen Streifen, Acta mathematica40, S. 67–100.Google Scholar
  5. 5).
    H. Bohr und E. Landau, Sur les zéros de la fonction ζ(s) de Riemann. Comptes rendus hebdomadaires des séances de l'Académie des sciences, Paris 22 déc. 1913.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1922

Authors and Affiliations

  • Harald Bohr
    • 1
  1. 1.Kopenhagen

Personalised recommendations