Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 85, Issue 1, pp 21–25 | Cite as

Zahlengeometrische Untersuchung über die extremen Formen für die indefiniten quadratischen Formen

  • M. Fujiwara
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. 1).
    Korkine und Zolotareff, Sur les formes quadratiques positives, Math. Ann.5 (1872),6 (1873),11 (1877).Google Scholar
  2. 2).
    Minkowski, Dichteste gitterförmige Lagerung kongruenter Körper, Göttinger Nachr. 1904; Diskontinuitätsbereich für arithmetische Äquivalenz, Journ. f. Math.129 (1905).Google Scholar
  3. 3).
    Markoff, Sur les formes quadratiques indéfinies, Math. Ann.15 (1879),17 (1880),56 (1903).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1922

Authors and Affiliations

  • M. Fujiwara
    • 1
  1. 1.Sendai(Japan)

Personalised recommendations