Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 17, Issue 3, pp 332–354 | Cite as

Ueber die allgemeinen Integrale der dynamischen Differentialgleichungen und ihre Verwerthung durch die Methoden von Lie

  • A. Mayer
Article
  • 26 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. *).
    Diese Annalen Bd. VIII, p. 282, Bd. XI, p. 478Google Scholar
  2. **).
    Vgl. Ber. d. Kgl. Sächs. Ges. d. W. 1879, p. 40.Google Scholar
  3. ***).
    Borchardt's J. Bd. 60, pp. 106, 146, 149.Google Scholar
  4. †).
    Liouville J. 1874, Dynamique analytique, Paris 1878, p. 243.Google Scholar
  5. *).
    Borchardt's Journal, Bd. 55, p. 337.Google Scholar
  6. *).
    Borchardt's J. 60, p. 149.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1880

Authors and Affiliations

  • A. Mayer
    • 1
  1. 1.Leipzig

Personalised recommendations