Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 26, Issue 4, pp 534–545 | Cite as

Ueber die Integration der Differentialgleichung\(\frac{{d^v y}}{{dx^v }} + A_m \frac{{d^m y}}{{d(lx)^m }} + A_{m - 1} \frac{{d^{m - 1} y}}{{d(lx)^{m - 1} }} + \cdot \cdot \cdot + A_1 \frac{{dy}}{{d(lx)}} + A_0 y = 0\) mit Anwendung auf die Theorie der trinomischen Gleichungen

  • W. Heymann
Article
  • 25 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Copyright information

© Springer-Verlag 1886

Authors and Affiliations

  • W. Heymann
    • 1
  1. 1.Dresden

Personalised recommendations