Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 244, Issue 3, pp 185–191 | Cite as

Untere Schranken für Polynome in Werten derp-adischen Exponentialfunktion

  • Peter Bundschuh
  • Rolf Wallisser
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Mahler, K.: Zur Approximation der Exponentialfunktion und des Logarithmus, Teil I. J. Reine Angew. Math.166, 118–136 (1932)Google Scholar
  2. 2.
    Mahler, K.: Ein Beweis der Transzendenz derP-adischen Exponentialfunktion. J. Reine Angew. Math.169, 61–66 (1932)Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1979

Authors and Affiliations

  • Peter Bundschuh
    • 1
  • Rolf Wallisser
    • 2
  1. 1.Mathematisches Institut der UniversitätKöln 41Germany
  2. 2.Mathematisches Institut der UniversitätFreiburg i. Br.Germany

Personalised recommendations