Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 196, Issue 1, pp 85–90 | Cite as

Duale Charakterisierungen der Schwartz-Räume

  • Hans Jarchow
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Butzmann, H. P.: Über diec-Reflexivität vonC c(X). Erscheint demnächst.Google Scholar
  2. 2.
    Cook, C. H., Fischer, H. R.: Equicontinuity and continuous convergence. Math. Ann.159, 94–104 (1965).Google Scholar
  3. 3.
    Floret, K.: Lokalkonvexe Sequenzen mit kompakten Abbildungen. J. Reine Angew. Math.247, 155–195 (1971).Google Scholar
  4. 4.
    Grothendieck, A.: Sur les espaces (F) et (DF). Summa Brasil. Math.3, 57–123 (1954).Google Scholar
  5. 5.
    Horvath, J.: Topological vector spaces and distributions I. Reading, Mass.: Addison-Wesley 1966.Google Scholar
  6. 6.
    Jarchow, H.: Marinescu-Räume. Comment. Math. Helv.44, 138–163 (1969).Google Scholar
  7. 7.
    —— Dualität und Marinescu-Räume. Math. Ann.182, 134–144 (1969).Google Scholar
  8. 8.
    —— Zur Theorie der quasitonnelierten Räume. Math. Ann.191, 271–278 (1971).Google Scholar
  9. 9.
    Köthe, G.: Topologische lineare Räume I. 2. Aufl. Berlin-Heidelberg-New York: Springer 1966.Google Scholar
  10. 10.
    Kutzler, K.: Bemerkungen über unendlichdimensionale separierte Limesvektorräume und Limesgruppen. Erscheint demnächst in J. Reine Angew. Math.Google Scholar
  11. 11.
    Schroder, M.: Continuous convergence in a Gelfand theory for topological algebras. Thesis, Queen's University, Kingston (Canada) (1971).Google Scholar
  12. 12.
    Terzioğlu, T.: On Schwartz spaces. Math. Ann.182, 236–242 (1969).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1972

Authors and Affiliations

  • Hans Jarchow
    • 1
  1. 1.Mathematisches Institut der UniversitätZürichSchweiz

Personalised recommendations