Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 159, Issue 4, pp 273–277 | Cite as

Zur topologisch-invarianten Behandlung von Mengenfolgen

  • Klaus Kaiser
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Berge, C.: Espaces topologiques, fonctions multivoques. Paris 1959.Google Scholar
  2. [2]
    Bourbaki, N.: Topologie générale. Chap. 1–2, 3. ed. Paris.Google Scholar
  3. [3]
    Choquet, C.: Convergences. Ann. Univ. Grenoble23, 57–112 (1948).Google Scholar
  4. [4]
    Hahn, H.: Reelle Funktionen. Leipzig 1932.Google Scholar
  5. [5]
    Haupt, O., G. Aumann u.C. Pauc: Einführung in die reelle Analysis, 1. Band. Berlin 1948.Google Scholar
  6. [6]
    Schmidt, J.: Beiträge zur Filtertheorie. I. Math. Nachr.7, 359–378 (1952).Google Scholar
  7. [7]
    —— Beiträge zur Filtertheorie. II. Math. Nachr.10, 197–231 (1953).Google Scholar
  8. [8]
    -- Eine Studie zum Begriff der Teilfolge. Jber. dtsch. Math.-Ver.63, 28–50.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1965

Authors and Affiliations

  • Klaus Kaiser
    • 1
  1. 1.Bonn

Personalised recommendations