Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 154, Issue 2, pp 103–115 | Cite as

Korrekte Anfangswertaufgaben für inhomogene, partielle, lineare Differentialgleichungssysteme

  • Joseph Wloka
Article
  • 35 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Dikopolow, G. W., u.G. E. Schylow: Korrekte Randwertaufgaben im Halbraum für partielle Differentialgleichungen mit rechter Seite. Sibirskij Mat.\(\hat Z\)urnal., Bd. I, No. 1, S. 45–61 (1960).Google Scholar
  2. [2]
    Dunford, N., andJ. Schwartz: Linear Operators, Vol. I. New York 1958.Google Scholar
  3. [3]
    Gelfand, I. M., u.G. E. Schylow: Grundräume und verallgemeinerte Funktionen. Moskwa 1958.Google Scholar
  4. [4]
    Hille, E., andR. Phillips: Functional analysis and semi-groups. Am. Math. Soc. Publ. 1957.Google Scholar
  5. [5]
    Paley, R., andN. Wiener: Fourier transforms in the complex domain. New York 1934.Google Scholar
  6. [6]
    Schwartz, L.: Théorie des distributions vectorielles. Ann. l'Inst. Fourier7, 1–141 (1957);8, 1–209 (1959).Google Scholar
  7. [7]
    Sikorski, R.: Integrals of distributions. Studia Math.20, 119–139 (1961).Google Scholar
  8. [8]
    Wloka, J.: Distributionen und Operatoren. Math. Ann.140, 227–244 (1960).Google Scholar
  9. [9]
    —— Limesräume und Distributionen. Math. Ann.152, 351–409 (1963).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1964

Authors and Affiliations

  • Joseph Wloka
    • 1
  1. 1.Heidelberg

Personalised recommendations