Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 217, Issue 2, pp 157–159 | Cite as

Randschlichte meromorphe Funktionen auf endlichen Riemannschen Flächen

  • Helmut Köditz
  • Steffen Timmann
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Ahlfors, L. V., Sario, L.: Riemann surfaces. Princeton University Press 1960Google Scholar
  2. 2.
    Behnke, H., Stein, K.: Entwicklung analytischer Funktionen auf Riemannschen Flächen. Math. Ann.120, 430–461 (1948)Google Scholar
  3. 3.
    Tietz, H.: Eine Normalform berandeter Riemannscher Flächen. Math. Ann.129, 44–49 (1955)Google Scholar
  4. 4.
    Tietz, H.: Faber-Theorie auf nicht kompakten Riemannschen Flächen. Math. Ann.132, 412–429 (1957)Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1975

Authors and Affiliations

  • Helmut Köditz
    • 1
  • Steffen Timmann
    • 1
  1. 1.Mathematisches Institut der Technischen UniversitätHannoverBundesrepublik Deutschland

Personalised recommendations