Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 132, Issue 5, pp 442–450 | Cite as

Über die Verteilung der vollkommenen Zahlen und allgemeinerer Zahlenmengen

  • Hans-Joachim Kanold
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Kanold, H.-J.: Über einen Satz vonL. E. Dickson II. Math. Ann.132, 246–255 (1956).Google Scholar
  2. [2]
    Kanold, H.-J.: Eine Bemerkung über die Menge der vollkommenen Zahlen. Math. Ann.131, 390–392 (1956).Google Scholar
  3. [3]
    Steuerwald, R.: Verschärfung einer notwendigen Bedingung für die Existenz einer ungeraden vollkommenen Zahl. Sitzgsber. bayer. Akad. Wiss., math.-naturwiss. Kl.1937, 69–72.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1957

Authors and Affiliations

  • Hans-Joachim Kanold
    • 1
  1. 1.Braunschweig

Personalised recommendations