Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 126, Issue 1, pp 185–220 | Cite as

Über beschränkte Systeme von Funktionen

  • Ernst Peschl
  • Friedhelm Erwe
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturhinweise

  1. [1]
    Behnke-Thullen: Theorie der Funktionen mehrerer kompl. Veränderlicher. (Ergebnisse der Math. und ihrer Grenzgebiete, 3. Bd.)Google Scholar
  2. [2]
    Bochner-Martin: Several Complex Variables. Princeton 1948.Google Scholar
  3. [3]
    Carathéodory, C.: Funktionentheorie II, Verlag Birkhäuser Basel, 1950.Google Scholar
  4. [4]
    Miniatoff, A.: Sur une Propriété des Transformations dans l'Espace de deux Variables Complexes. C. R. Paris 200 (1935).Google Scholar
  5. [5]
    Sommer, Fr.: Die Geometrie der Hyperkugelautomorphismen. (Schriftenreihe Math. Inst. Univ. Münster, Heft 3) Münster/Westf. 1949.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1953

Authors and Affiliations

  • Ernst Peschl
    • 1
  • Friedhelm Erwe
    • 1
  1. 1.Bonn

Personalised recommendations