Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 126, Issue 1, pp 69–74 | Cite as

Bemerkungen zum zweiten Randwertproblem der Differentialgleichung Δϕ=ϕ x 2 y 2

  • Johannes
  • Joachim Nitsche
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. 3).
    Vgl.P. Frank undR. v.Mises, Differentialgleichungen der Physik Bd. 1, Braunschweig 1930, S. 700.Google Scholar
  2. 4).
    A. Korn, Über Minimalflächen, deren Randkurven wenig von ebenen Kurven abweichen, Abh. Königl. Preuß. Akad. der Wissensch., Berlin 1909.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1953

Authors and Affiliations

  • Johannes
    • 1
  • Joachim Nitsche
    • 1
  1. 1.Berlin

Personalised recommendations