Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 126, Issue 1, pp 31–43 | Cite as

Konstruktion Jacobischer und mehrfachperiodischer Funktionen zu gegebenen Nullstellenflächen

  • W. Stoll
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    P. Appell: Sur les fonctions périodiques de deux variables. J. math. pures appl. 4. Ser.7, 157–219 (1891).Google Scholar
  2. [2]
    F. Conforto: Funzioni abeliani e matrici diRiemann. Rom 1942, 304 Seiten.Google Scholar
  3. [3]
    G. Frobenius: Über die Grundlagen der Theorie der Jacobischen Funktionen. J. reine u. angew. Math.97, 16–48, 168–223.Google Scholar
  4. [4]
    H. Kneser: Ordnung und Nullstellen bei ganzen Funktionen zweier Veränderlicher Sonderausgabe Sitzgsber. preuß. Akad. Wiss. Phys.-math. Kl. 1936, XXXI, 19 Seiten.Google Scholar
  5. [5]
    H. Kneser: Zur Theorie der gebrochenen Funktionen mehrerer Veränderlicher. Jber. dtsch. Math. Ver.48, 1–28 (1938).Google Scholar
  6. [6]
    S. Lefschetz: L'analysis situs et la géométrie algébrique. Paris 1924, 154 Seiten.Google Scholar
  7. [7]
    H. Poincaré: Sur les propriétés du potentiel et sur les fonctions Abéliennes. Oeuvre de HenriPoincaré Bd. IV, S. 162–243, oder Acta math.22 (1898).Google Scholar
  8. [8]
    C. L. Siegel: Analytic functions of several complex variables. Notes byP. T. Bateman. Institute for Advanced Study. Princeton (N. J.) 1950, 220 Seiten.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1953

Authors and Affiliations

  • W. Stoll
    • 1
  1. 1.Tübingen

Personalised recommendations